一张图看懂游泳冠军赛:孙杨劳模秀 李冰洁传奇开始

发布时间:{$itemInfo['publish_time']|date='Y-m-d H:i:s',_ _ _bbin注册英超联赛这边,利物浦、曼城和热刺分居英超前三,三支球队状态都非常火爆.bbin网址热刺与多特蒙德这对也很有看头,两队战术都讲究速度,打起反击来都如同水银泻地,非常富有激情。.bbin真人热刺与多特蒙德这对也很有看头,两队战术都讲究速度,打起反击来都如同水银泻地,非常富有激情。!}##} 来源:bbin注册-bbin网址-bbin真人点击:11

  

  攻略之明星:新晋男女神领衔 宁泽涛叶诗文缺席

  本次比赛,云集了中国游泳队最为优秀的选手,包括孙杨、徐嘉余、傅园慧、刘湘等名将将对各项目金牌发起冲击。

  值得一提的是,名将叶诗文因为需要调整,加上清华大学的学习,在经过队伍和中心批准之后,她得以缺席本次比赛。另外值得关注的是,在去年参加天津全运会并夺得50自和100自双冠后,没有后续赛事安排的宁泽涛便鲜少出现在公众视野中。此番缺席全国游泳冠军赛,是否意味着在8月雅加达亚运会的赛场也难见这位自由泳名将的身影?

  本次比赛最突出的一点,就是特别增设少儿组比赛。据国家队相关负责人表示,“增加少儿组是我们根据国家体育总局的相关要求而做的竞赛改革,只要达到参赛标准就能参赛。在反兴奋剂等同等条件下,只要少年选手水平够,都可以入选国家队,代表国家参加雅加达亚运会。”

  

  攻略之赛程:孙杨比全套 李冰洁紧随其后

  孙杨仍然要在这次全国冠军赛上挑战极限——他的报名项目和去年青岛冠军赛一样,囊括了从100米到1500米的自由泳5项“全套餐”,因此用“劳模”形容孙杨并不为过。据相关人士介绍,孙杨在澳洲的冬训甚至不能用“艰苦”形容,“每天早上4点起床练到8点,吃早饭,治疗,上午调整,下午继续训练,晚上的训练加治疗通常会到10点,日复一日没有偏差。”

  

  攻略之票价:亲民价搅动大众游泳市场

  比赛票价

  预赛场次票价:30元、80元、180元、380元

  决赛场次票价:50元、100元、280元、480元

  

  

  

  官方指定购票渠道

  (一)线上销售方式——2018年4月1日起至4月18日止在大麦网官方网站(www.damai.cn)及大麦网APP注册并登录账号,填写提交相关信息后进行申购。(信息填写后不可更改,本次赛事实行一票一证,购买时请务必核对好身份证信息,入场时需凭身份证无纸化入场。)

  (二)线下销售渠道——用户需本人携带有效身份证件在官方指定销售代理点登记注册购买(每人限购一张,不可代购),地点在大麦网太原站门店地址和山西体育中心游泳馆南门大麦网现场售票处。

  攻略之吃住行:玩转山西

  按照组委会的说法,本次赛事期间还将增加体育文化活动展示环节,利用现代媒体和高科技,呈现山西地域风情,并营造视觉与听觉的双重震撼,为参赛选手和观众营造绝佳的氛围。当然,置身大美山西,你不出去逛逛是不是不合适?

  行:山西省体育中心主体育场又被称为“红灯笼”,游泳中心位于体育中心南侧,距离武宿机场约20公里,距离太原南站13公里 ,太原站18公里。太原市内交通以公交为主,地铁要到2020年开通。

  玩:太原,又被称为龙城,是国家历史文化名城。踏上三晋之地,当然要体验一把晋阳城丰厚的文化底蕴。太原大小景点有很多,从中罗列出八大精华景点,以最为知名的“名园、名馆、名窟、名寺、” 著名的“晋阳古八景”保留下来景点介绍给大家。顺便介绍一下太原地理小常识,太原街道多为横平竖直的,很少有弯路或斜路,道路有“XXX街”“XXX路”两种称谓,路皆为南北走向,街皆为东西走向。

  晋祠(名园),古典宗祠园林建筑群,主体建筑为圣母殿。鱼沼飞梁、木雕盘龙和圣母殿被称为古建三绝。

  山西博物馆(名馆)、天龙山石窟(名窟)、崇善寺(名寺)、永祚寺(古八景之—双塔凌霄)、蒙山大佛(古八景之—蒙山晓月)、崛围山(古八景之—崛围红叶)、汾河公园(古八景之—汾河晚渡),景点距离都有远有近,请根据自己的赛事安排进行选择。

  有小伙伴提醒,逛古建筑景点,最好有导游陪伴,这样才能听到各种故事,也许你走过的一棵古树,就有上千年的历史。

  吃:逛街、吃喝玩乐,如果你喜欢美食,一定不能错过食品街,如果你喜欢老街,一定不能错过柳巷。

  太原传统美食有很多,除了传统面食外,从中挑选精华小吃介绍给大家。清和元、郝刚刚羊杂割、太原面食馆、认一力、杨记灌肠、晋韵楼...

  攻略之收看:

  中央电视台、山西电视台、太原电视台等众多媒体参与直播。

  这次冠军赛,cctv5客户端能收看赛事直播,网络平台企鹅直播将有近距离赛前赛后直播。

  附:全国游泳冠军赛参赛运动员全名单

  (一)北京:

  男子: 范思翔、贾佩奇、刘昀松、刘兆尘、司政中、谭博、汤嘉为、王华锋、肖磊、周彧

  女子:曹新懿、陈若涵、程海花、方艺、郭玥晗、韩婷如、阚皓雨、雷蕾、刘婧、刘思宇、王思琪、杨雅安、于静瑶、张佳琦、张子玥、赵珊

  (二)天津:

  男子:安家葆、何健、李睿林、宋嘉乐、王浩瀚、王俊丰、王长浩、张博昭、董昊熹、郎溪傲、李响、王渤嵎、王文浩、王云泽、杨金潼、张泽龙

  女子:黄凯雯、庞玟贤、王婧晗、董洁、孙美惠、郑木岩

  (三)河北:

  男子:马梦寅、马永霖、孙博渠、王冠斌、张程硕

  女子:丛思琦、郭芮宁、宋丁思曼、孙嘉珂、于卓萱、张可、张一璠、张悦、李冰洁、周弈霖

  (四)山西:

  男子:罗西子、王鹏硕

  女子:刘海雲、杨畅、周宇琦、曹玥、李蕊、庞欣怡

  (五)辽宁:

  男子:常乃文、崔峻铭、李治澎、刘书阁、慕晨印、乔程乾、王靖元、王伟年、徐东旸、许允殊、张力男、赵禹舒

  女子:单凯琪、侯雅雯、李秋实、邱钰涵、王简嘉禾、王靖卓、王凯祺、王释笛、王星允、王艺文、薛憬桐、张桢琦

  (六)黑龙江:

  男子:蔡宇芯、段禹同、李桦均、李云涛、张铭哲

  女子:陈禹希、吴桐、尹全昕

  (七)上海:

  男子:曹犄文、陈超奇、付阳、高伟宏、龚佳豪、黄家毅、凌华男、罗达、邱子傲、史伟佳、王一哲、王舟、杨辰、张志豪、赵逸凡、郑英昊、周舒畅、周添余、朱孙笑

  女子:柏琬佳、陈婧婧、陈小雪、陈冶洁、龚一欣、刘心妍、刘依文、吕泽颖、宋梓欣、唐钱婷、吴承莹、吴艳、伍庆华、张佳莹、郑瑶、周敏、张思诗

  (八)江苏:

  男子:陈陶钇、程天宇、封顺泰、胡纪羽、刘欣宇、路明宇、繆苏童、陶元虎、王逸轩、徐祺恒、徐霄阳、袁一凡、袁一鸣、张华轩

  女子:陈可意、傅怡然、吉玟桦、沈铎、吴天其、杨书洋、史婧琳、张雨霏

  (九)浙江:

  男子:陈爽、丁尧亮、董亦凡、杜李旻、费立纬、郭一帆、何峻毅、何添奇、洪金龙、洪金权、金诚浩、李广源、李朱濠、林哲其、毛飞廉、钱智勇、商科元、沈加豪、施迤、孙泳峰、汪顺、汪一帆、吴俊杰、吴宇航、谢涛、翟翔、张翼祥、张周健、赵梁州、郑瀚、郑瑞、郑枭境、竹禾、孙杨、徐嘉余

  女子:包琳、封灵、傅园慧、高兴、李赫男、李佩琦、李欣瑜、林欣彤、柳雅欣、吕东泽、吕章钰赟、马婕妤、钱心安、邱施舒、邵依雯、沈俊婕、童霖、吴卿风、吴奕昕、吴越、谢宁、徐玥、颜欣、叶卉妍、叶诗文、余依婷、张缤予、张雯雯、章佳瑶、赵可欣、朱梦惠

  (十)安徽:

  男子: 何晨皓、李智鑫、麻力文、田斯齐、张子贤

  女子:彭爱媛、叶扬

  (十一)福建:

  男子:陈凯文、王丰迪、吴志鹏、余睿、袁思源、郑铨

  女子:吴雨霖

  (十二)江西:

  男子:何翀浩、乐大羽、宋宇宽、杨泓凯、章鑫磊

  女子:付津津、胡慧倩、林亦晨、万乐天、周娴

  (十三)山东:

  男子:陈鑫腾、程龙、丛宇、关昊峰、胡嘉、季新杰、可天宇、刘绍烽、刘宗毓、孟瑞、孙伟翔、王鹏、王新戈、徐放、燕宇翔、于瑞涵、张麒斌

  女子:毕雯馨、陈婷婷、迟菁璇、储旭、都璇、葛楚彤、郭思秀、姜昱如、冷佳惠、李伯彤、李甜瑛、刘效菡、刘欣、芦彦淇、马铭瑄、宋嘉宝、苏洁、孙倩、孙云芳、田沐冉、王冰清、王晨羽、王璇、王一淳、辛鑫、杨彩萍、杨浚瑄、杨一凡、袁明洁、赵煜童

  (十四)河南:

  男子:巴仕龙、柴竣、常辰炜、常家铭、段飞宇、付世豪、李永威、刘若尘、刘泽睿、柳世轩、卢瑜斌、申豪、宋佳明、孙晨博、杨紫豪、张家、侯钰杰

  女子:丁一哲、李爽、李媛、刘明辉、田一冉、王心怡、张馨予、周宇航

  (十五)湖北:

  男子:何耀辉、李潇洋、刘昌昊、孙佳俊、王宇天、鄢玮泽、闫子贝、余宗达、张睿轩、张子扬

  女子:陈洁、刘欣雨、彭旭玮、阮芷秦、徐卉一、张冰洁、张佳慧

  (十六)湖南:

  男子:黄朝升、黄志伟、龙尚武、莫志翔、王柯成、严政宇、宗志骁

  女子:李禹昕、周奕

  (十七)广东:

  男子:陈俊炜、邓子淇、龚子南、郭家贺、何健彬、贺子龙、黄弘毅、黄俊毅、赖炽权、梁梓勇、林家鹏、林涛、刘家杰、罗观、马天驰、麦琨豪、潘垣君、沈楚袁、石寨、孙陈伟、王小川、许哲嘉、殷世豪、尹杰奇、余贺新、余卓龙、赵方硕、郑铭利、黄首群、陶冠男、邢继真

  女子:陈灏欣、陈慧慧、陈诗铭、程潇弘、郭佳、贺嘉琪、劳丽慧、刘湘、陆凯悦、罗悠扬、唐雨婷、王胜男、王歆雅、许伊雪、严淑华、于子钦、俞李妍、张芳玮、张一凡、张怡然、赖韵涵、李嘉宜、汤慕涵、张叶恬杉、汪雪儿

  (十八)广西:

  男子:闫一呜、杨锦锋、张恒、赵先建、毛超鑫、莫匡凯

  女子:冯君阳、江立航、乐云关、覃子欢、刘海萍、莫子彦

  (十九)四川:

  男子:陈彦卓、高昂、黄小洋、金沿、柳翔、邵辰浩、肖子舰

  女子:包颖、李嘉祺、罗月、吴秋蓉、朱超男

  (二十)云南:

  男子:赵骏

  女子:朱蕾桔

  (二十一)陕西:

  男子:李旺、刘鲁鹏、孙家豪、王雨楠、赵捃博航

  女子:贺赟、李恬瑶、宁雨湘、屈芳

  (二十二)宁夏:

  男子:丁峰

  女子:罗思、赵芊芊

  (二十三)八一:

  男子: 程功、乔仲羿

  女子: 闫思宇、任洛萌、吕嘉仪、董馥玮、张雨涵

  (二十四)海军:

  男子: 陈孟昶、陈秋宇、刘思家、吕昱辰、覃海洋、王立卓、张梓隆

  女子: 杜佳忆、王唯玏、张晨瑶、朱莹莹

  (二十五)南部陆军:

  男子:李超、苏蔚俊、徐文泉、俞迎飚

  女子:方楠、虞玥

  (二十六)北京体育大学:

  男子:刘子豪、周文强

  女子:刘斯文

  (二十七)中山大学:

  男子:章扬欣

  (二十八)成都搏浪俱乐部:

  女子:冯晴露

  上述参赛运动员共 469人(男252 、女 217 )。

  阅读原文

  版权声明:本文内容及采编均来自互联网